Имя африкан происхождение


Имя Африкан

Африканец (лат.).

Именины Африкана

23 (10) апреля — Св. муче­ник Африкан, воин, пострадал за Христа в III в.

Тайна имени Африкан

Если 23 апреля кроты и хомяки начинают выбрасывать из своих норок землю, это значит, что как можно скорее надо сеять овес.

Зодиак имени — Телец. Планета — Венера. Цвет имени — оранжевый, Благоприятное дерево — пальма. Заветное расте­ние — опунция.

Покровитель имени — жираф. Камень-талис­ман — сердолик.

Уменьшительная форма Африкана

Африканка, Африкаша, Афра.

Отчество: Африканович, Африкановна; разг. Африканыч.

Характеристика имени Африкан

Ум Африкана всеобъемлющ. Это блестящий аналитик, который лучше всего чувствует себя, пронзая взором глубь веков и воскрешая в своем воображении исторические события. В настоящем он живет только телесно, а духовно — в прошлом. Что­бы ему не мешали уходить от реальности, будет необычайно покла­дистым в отношениях с друзьями и семьей: «Все что угодно сде­лаю, только оставьте меня в покое!»

История имени Африкан (происхождение)

Африкан Петрович Богаевский (1872— 1934) был атаманом Войска Донского, одним из идеологов борьбы с бесчеловечным красным террором, в ходе которого было поголовно уничтожено несколько миллионов казаков. В 1918— 1919 гг. возглавлял Донское правительство, затем с отступающими час­тями Белой гвардии был вынужден покинуть Россию.

namerus.ru

История происхождения и толкование имени Африкан

Имя Африкан наделяет своего владельца показателем характера, которому подходит определение «вещь в себе». Такой человек не отличается особой общительностью даже в детстве. Знания интересуют его лишь как отражение собственного внутреннего мира.

В 9 случаях из 10 обладатель имени Африкан становится «классным специалистом» в какой-нибудь одной области. Но и тогда его мастерство – логическое завершение внутреннего поиска. И – основа самоудовлетворения.

*Место в рейтинге: 1966

*Рейтинг популярности имени Африкан

Проиcхождение: латинское
Значение:
Подходящие цвета:

Голубой

Серебряный

Бронзовый

Счастливые числа: 25, 3, 22, 7, 4
Планета: Луна,Нептун
Металл: Цинк,Олово
Знак зодиака: ♓ Рыбы,♍ Дева
День недели: Воскресенье,Понедельник

Камни-талисманы имени Африкан: Агат, Флюорит, Айолит, Кунцит, Лабрадорит, Жемчуг, Перидот, Петалит, Платина, Родолит, Розовый Кварц, Сугилит, Сера, Олово.

Африкан, даты именин: 26 марта, 23 апреля, 3 июля, 10 ноября,

Производные формы имени Африкан: —

Узнать больше об имени Африкан

Вы должны обращать особое внимание прежде всего на качество приобретаемых вещей. Отдавать предпочтение следует одежде простого и строгого стиля, ноской, удобной и неброской. Главное – выглядеть корректно и опрятно. А одеваться «как на бал» Вам совершенно не к лицу.Число облика «Четверка». Практичность «двойки» отражается в том числе и в ее манере одеваться. Вы должны обращать особое внимание прежде всего на качество приобретаемых вещей. Отдавать предпочтение следует одежде простого и строгого стиля, ноской, удобной и неброской. Главное – выглядеть корректно и опрятно. А одеваться «как на бал» Вам совершенно не к лицу. Африкан, ваши характерные качества - обаяние, романтичность и умение облечь свои чувства в такие формы, которые не могут не вызвать ответной реакции. Состояние влюбленности дает Вам ощущение полноты жизни, непрерывной эйфории. Ваш дар находить в каждом предполагаемом партнере черты прекрасного – поражает и восхищает. Однако, стоит отношениям потерять прелесть новизны, стать обыденными и обязательными, как Ваш интерес к нам быстро угасает. Но хотя сам разрыв Вы зачастую переносите легко, воспоминания о нем надолго остаются для Вас довольно мучительными, поскольку Вы любите перебирать и анализировать мельчайшие детали и обстоятельства, сравнивая прошлое с настоящим. Вы одарены яркой индивидуальностью, и все ваши душевные устремления направлены на то, чтобы так или иначе реализовать имеющиеся способности. Этим желанием зачастую и определяется Ваш выбор.

Но способностей – много, и они очень разнообразны. Соответственно, и путей их реализации может быть несколько. Поэтому довольно часто Вы оказываетесь перед необходимостью отказаться от одной возможности в пользу другой.

Хорошо, если у Вас хватает рассудительности сосредоточиться на конкретной цели, и направить все силы на ее достижение. Плохо, если Вы пытаетесь «гнаться за двумя зайцами», не желая поступаться даже небольшими шансами на успех. В этом случае Вы рискуете растратить весь свой душевный потенциал впустую, «распылить» его, пустить по ветру. И – остаться ни с чем.

Вам следует больше доверять своему сердцу. Ему неважен внешний блеск, вся та мишура, которой обычно украшена жизнь артистичных натур. Поэтому именно оно в нужный момент подскажет Вам единственно верное решение. Постарайтесь «услышать» его.

Ваша главная задача в жизни: сохранять острый ум, доброе сердце и уметь находить духовно-божественное во всем, что вас окружает.

Вам свойственна осторожность в обращении с деньгами, которую окружающие часто воспринимают как скупость. В действительности же, вы можете щедро растратить деньги на свои нужды, но забыть о потребностях других. Но если вам убедят в нужности какого-то дела, вы отдадите многое ради него.

Обычно, вам нелегко приспособиться к обстоятельствам. Вы редко меняетесь или перестраиваетесь, а когда другие люди пытаются на вас повлиять или оказать давление, вы либо замыкаетесь в себе, либо отдаляетесь от окружающих.

Вы обладаете кипучей сексуальной и эмоциональной энергией, но умеете превосходно себя контролировать. Поэтому вам не страшны одиночество или аскетизм. Такое сдерживание чувств нередко придает вашему характеру причудливые черты.

Смотри также

Значения популярных мужских имен:

Значения популярных женских имен:

znachenie-tajna-imeni.ru

Происхождение имени Африкан и названия Африка связано с названием Египта

Происхождение имени Африкан и названия Африка связано с названием Египтаmoj_golosJanuary 31st, 2017 Этимология происхождения названия Африка уходит к названию Египта Вас это удивляет? , Оно звучало в древности-Йахопет. То есть йа-это просто первая гласная в этом слове. Или еще так произносилось Йаопет. Здесь буква Х или Г выпадает.как придыхающая Далее - Опет обьясняется по законам звукообразования как Яфет . То есть мы выходим на первопредка,давшего начало многим индоевропейским народам,в том числе и русам Оп равно Оф эти согласные во всех языках мира взаимопереходят Поэтому имя и отчество Африканыч встречалось у русов,который факт никто так и не сумел обьяснить Поэтому мы приходим к самому древнему и первичному понятию в развитию всей мировой цивилизации Оф или Аф. Это название змеев или Драконов-которые основали все разнообразные царства мира это отмечено и в легендах мира Офилатрия-это понятие было первичным у древних греков,то есть поклонение Змею. Если помните Семен Африканович,сын варяжского князя Африкана Знаменит Семен Африканович тем, что участвовал в сражении с половцами на Алте и сделал самое большой на построение печерского храма в честь Успения пресвятой Богородицы: драгоценный пояс и наследие своего отца — золотой венец. Африкан-имя из православных святцев. 26 (13) марта и 23 (10) апреля – мученик Африкан. 3 июля (20 июня) – преподобный Африкан.

10 ноября (28 октября) – мученик Африкан.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

moj-golos.livejournal.com

Происхождение имени Африкан и названия Африка связано с названием Египта

Происхождение имени Африкан и названия Африка связано с названием Египтаmoj_golosNovember 29th, 2018 Этимология происхождения названия Африка уходит к названию Египта Вас это удивляет? , Оно звучало в древности-Йахопет. То есть йа-это просто первая гласная в этом слове. Или еще так произносилось Йаопет. Здесь буква Х или Г выпадает.как придыхающая Далее - Опет обьясняется по законам звукообразования как Яфет . То есть мы выходим на первопредка,давшего начало многим индоевропейским народам,в том числе и русам Оп равно Оф эти согласные во всех языках мира взаимопереходят Поэтому имя и отчество Африканыч встречалось у русов,который факт никто так и не сумел обьяснить Поэтому мы приходим к самому древнему и первичному понятию в развитию всей мировой цивилизации Оф или Аф. Это название змеев или Драконов-которые основали все разнообразные царства мира это отмечено и в легендах мира Офилатрия-это понятие было первичным у древних греков,то есть поклонение Змею. Если помните Семен Африканович,сын варяжского князя Африкана Знаменит Семен Африканович тем, что участвовал в сражении с половцами на Алте и сделал самое большой на построение печерского храма в честь Успения пресвятой Богородицы: драгоценный пояс и наследие своего отца — золотой венец. Африкан-имя из православных святцев. 26 (13) марта и 23 (10) апреля – мученик Африкан. 3 июля (20 июня) – преподобный Африкан.

10 ноября (28 октября) – мученик Африкан.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

moj-golos.livejournal.com


Смотрите также




MnogoStatusov.RU


Поделиться с Друзьями



Если тебе понравились статусы жми кнопки




Нравится







Популярные статусы

Популярные статусы

{topusers1}
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031