Счетчик возраста по дате рождения


Калькулятор возраста

Когда нас спрашивают про возраст мы привыкли отвечать, называя его количеством прожитых лет. Но время измеряется не только годами, но и днями, минутами и секундами. Мы предлагаем вам калькулятор, который покажет ваш возраст в этих единицах на текущий момент. Результат выводится в виде динамической диаграммы, это очень наглядно наблюдать, как быстро протекают секунды нашей жизни. Просто введите дату вашего рождения и оцените результат.

Кроме того, у нас на сайте вы можете узнать в какой день недели вы родились.

Таблица возрастных периодов

Возрастные периоды
Детство
Новорожденный первые 4 недели жизни
Грудной 4 недели – 1 год
Раннее детство 1-3 года
Дошкольный 3 года – 6-7 лет
Младший школьный 6-7 – 10-12 лет
Подростковый 10-12 – 17-18 лет
Юношеский период
Юноша 17-21 год
Девушка 16-20 лет
Зрелый возраст (первый период)
Мужчина 21-35 лет
Женщина 20-35 лет
Зрелый возраст (второй период)
Мужчина 35-60 лет
Женщина 35-55 лет
Пожилой возраст
55-60 – 75 лет
Старческий возраст
75 – 90 лет
Долгожитель
свыше 90 лет

Ваша оценка

[Оценок: 30 Средняя: 4.5]

Калькулятор возраста Автор admin средний рейтинг 4.5/5 - 30 рейтинги пользователей

calculat.ru

Калькулятор возраста по дате рождения онлайн. Сколько мне лет?

Отличный онлайн калькулятор возраста, который покажет   сколько  вам  лет , месяцев и дней.  Сколько  прошло времени с вашего дня  рождения  в секундах, минутах, часах и днях. А также  сколько  дней осталось до вашего дня  рождения . Всё просто, вводите день, месяц и  год  вашего  рождения , а далее получаете результат. По итогу, вы сможете точно отвечать на вопрос  сколько  вам  лет  до месяца и дня. Cколько  мне  лет ?  Сколько  мне  лет  я рассчитал в считанные секунды!

Онлайн калькулятор возраста. Узнайте  сколько вам лет

Подойдет, как для родителей, чтобы узнать возраст ребенка: грудничков, дошкольников и более старших. Так как возраст молодых важно знать чуть ли не до дня. Также понравится на дне  рождении  взрослому человеку, было бы интересно  сколько  дней, часов, минут и секунд он живет.

Таблица возрастных периодов

Возрастные периоды
Детство
Новорожденныйпервые 4 недели жизни
Грудной4 недели – 1 год
Раннее детство1-3 года
Дошкольный3 года – 6-7 лет
Младший школьный6-7 – 10-12 лет
Подростковый10-12 – 17-18 лет
Юношеский период
Юноша17-21 год
Девушка16-20 лет
Зрелый возраст (первый период)
Мужчина21-35 лет
Женщина20-35 лет
Зрелый возраст (второй период)
Мужчина35-60 лет
Женщина35-55 лет
Пожилой возраст
55-60 – 75 лет
Старческий возраст
75 – 90 лет
Долгожитель
свыше 90 лет

Оцените запись

[Голосов: 30 Средняя оценка: 4.5]

Похожие статьи

Наверх

sdelairukami.ru

Калькулятор дат

Язык:

Калькулятор дат, лет, дней, времени поможет рассчитать количество времени между двумя любыми произвольными датами.

Калькулятор может вычислить время в годах, месяцах, неделях, днях, часах, секундах.

С помощью калькулятора времени, вы в режиме онлайн можете рассчитать время до предстоящего события или определить возраст человека.

Если необходимо рассчитать время до предстоящего события или определить возраст человека, введите начальную дату (или дату рождения) в строке, которая размещена ниже. Дата будет рассчитана от веденого дня до сегодняшнего дня. Дополнительно будет рассчитано количество оставшихся дней с сегодняшнего дня до следующего дня рождения.

Укажите дату рождения (события):

Возраст (прошло времени с даты события):

ууу лет, zzz месяцев, ххх дней

До ближайшего дня рождения (или до события):

С помощью нашего калькулятора, вы в режиме онлайн можете рассчитать время до предстоящего события или определить возраст человека.

Чтобы воспользоваться калькулятором, просто введите начальную и конечную даты и вычисление произойдёт автоматически.

doza.pro

Расчет возраста онлайн - калькулятор подскажет сколько человеку лет по дате рождения - Шаг за шагом

Этот онлайн калькулятор возраста поможет рассчитать сколько человеку лет по дате рождения с точностью до минут, если вы знаете какого числа и в котором часу он родился.

Замените дефолтные данные в полях калькулятора на свои и он моментально покажет возраст в годах и в днях.

Подойдет, как для родителей, чтобы узнать возраст ребенка: грудничков, дошкольников и более старших. Также такой точный расчет может пригодиться на дне рождении даже взрослому человеку, было бы интересно сколько дней, часов, минут и секунд он живет и подготовить, например, торт с точной цифрой к определенному времени.

Классификация возраста Академией педагогических наук СССР

В России до сих применяется классификация возраста принятая на симпозиуме Академии педагогических наук СССР в 1965 году. Поскольку ни одно из министерств и ведомств не ввело новой периодизации возрастных групп, то можем пользоваться тем, что досталось по наследству от СССР:

  • Период новорождённости — первые 4 недели.
  • Грудной период — от 4 недель до 1 года.
  • Раннее детство — 1-3 года.
  • Дошкольный возраст — с 3х до 6-7 лет.
  • Младший школьный возраст — с 6-7 до 10-12 лет.
  • Подростковый период — с 10-12 до 17-18 лет.
  • Юношеский период:
    • юноши: 17-21 год.
    • девушки: 16-20 лет.
  • Зрелый возраст (1 период):
    • мужчины 21-35 лет.
    • женщины 20-35 лет.
  • Зрелый возраст (2 период):
    • мужчины 35-60 лет.
    • женщины 35-55 лет.
  • Пожилой возраст:
    • мужчины 60-75 лет.
    • женщины 55-75 лет.
  • Старческий возраст — 75-90 лет.
  • Долгожители — 90 лет и более.

Возраст психосоциального развития по Эрику Эриксону

Немецкий психолог и психоаналитик Э. Эриксон, известный своей теорией стадий психосоциального развития выделил в своё время 8 фаз в психосоциальном развитии человека. Каждая из этих фаз имеет примерное соответствие возрасту человека:

  • Младенчество (от рождения до 1 года).
  • Раннее детство (1-3 лет).
  • Игровой дошкольный возраст (4-7 лет).
  • Школьный возраст (7-12 лет).
  • Юность (13-19 лет).
  • Молодость (19-35 лет) — начало зрелости, период ухаживания и ранние годы семейной жизни, годы до начала среднего возраста.
  • Взрослость (35-60 лет) — период, когда человек прочно связывает себя с определенным родом занятий, а его дети становятся подростками.
  • Старость (от 60 лет) — период, когда основная работа жизни закончилась.

Периодизация возрастных групп от ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не устанавливает жесткой периодизации возраста людей, но в своих глобальных рекомендациях по физической активности для здоровья использует следующие три возрастные группы:

  1. Дети и подростки — 5-17 лет.
  2. Взрослые люди — 18-64 лет.
  3. Пожилые люди — 65 лет и старше.
( 10 оценок, среднее 4.9 из 5 )

www.stepandstep.ru

Калькулятор Моей жизни

Многих людей не раз интересовало, а сколько лет им предстоит прожить, сколько воды они выпили, сколько часов проспали, сколько раз каждый из нас моргнул или сколько нервных клеток мы потеряли. А если вы еще курите, то, пожалуй, для вас полной неожиданностью было бы узнать, сколько сигарет вы выкурили за свою жизнь или сколько часов просидели за компьютером, особенно если ваша работа связана с этим чудом техники.

Конечно, если у каждого из нас спросить, как вы думаете, сколько литров пота вы выделили? Или сколько сигарет вы выкурили или сколько воды вы выпили, то эти цифры даже близко не будут походить на реальность, поскольку в обыденной жизни мы всех этих, казалось бы, мелочей попросту не замечаем. Однако, если же вы любопытный человек, то наш онлайн калькулятор готов вам рассказать всю правду. Введите заданные параметры, и вы узнаете о себе все то, о чем даже не догадывались и то, что даже не предполагали узнать!

Инструкция

Все данные взяты из энциклопедий и сети интернет, рассчитаны и проверены администрацией сайта. Данные подсчёты приблизительные, максимально приблизит вас к правильной цифре это верное указание даты и время рождения.

allcalc.ru

Зодиакальный калькулятор онлайн

Онлайн калькулятор для вычисления знака Зодиака и года по Китайскому календарю по дате рождения. Введите дату своего рождения и узнайте под каким Знаком Зодиака Вы родились в в какой год по китайскому календарю

Знаки зодиака — 12 секторов по 30°, на которые разделен зодиакальный пояс в европейской астрологической традиции; это деление восходит к вавилонской шестидесятеричной системе счисления и астрономии, в которой небесный круг делился на 360 угловых долей, что примерно соответствует количеству дней в году. Солнце проходит 13 зодиакальных созвездий. Прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 30 ноября по 18 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в зодиак.

Зачастую астрологами для определения знака используется григорианский календарь (или тропический год), поэтому в результате прецессии земной оси знаки зодиака смещаются относительно положения Солнца в зодиакальных созвездиях, тем самым образуя астрологические эры.

Концепция созвездий, используемая в современной астрономии и принятая в 1922 году в Риме решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза, основывается на делении небесной сферы на участки произвольной неправильной формы. В то же время знаки зодиака — это равные сектора небесной сферы с вершинами в полюсах эклиптики, опирающиеся на отрезки эклиптики размером в 1/12 часть полного круга, и в тропическом зодиаке — смещённые на около 21° (накладываясь на предыдущее созвездие). Поэтому современная астрономическая система созвездий не имеет никакого отношения к астрологической традиции деления эклиптики на 12 частей.

wpcalc.com


Смотрите также




MnogoStatusov.RU


Поделиться с Друзьями



Если тебе понравились статусы жми кнопки




Нравится







Популярные статусы

Популярные статусы

{topusers1}
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031