Виды урала фото


Фотографии Уральских гор

wikiway.com

Завораживающие фото Урала

Многие стараются объездить весь мир в поисках чего-то интересного и впечатляющего. Но мало кто догадывается о том, что родные места, как правило теплее и ближе сердцу и нисколько не уступают в своей красоте заграничным.Посетите Урал! Единение с природой точно можно найти здесь!

А вы бывали на Урале?

*при копировании материала ссылка на источник http://mirpozitiva.ru обязательна

Понравилось? Расскажи друзьям:

mirpozitiva.ru

Красивые фото Урала

?

Предыдущий пост | Следующий пост

Привет! Меня зовут Сергей Корюков, я фототурист.Путешествия по родному Уралу пешком, на мотоцикле и на машине. Это то, что меня увлекает.В этот блог я выкладываю самые красивые фотографии из своих путешествий. У меня на страничке вы найдете много фото Южного Урала, гор, озер, природы, лесов и полей. Я фотографирую круглый год, поэтому в моем блоге можно встретить как интересные летние фото так и красивые зимние фото.Еще я увлекаюсь сноубордом, мотокроссом и аналоговой фотографией, поэтому фото по смежным темам тоже присутствуют.                 
Метки:

kpy4ok.livejournal.com

Уральские горы фото

Уральские горы одни из самых красивых гор в мире, а так же самая большая и известная горная система России. Сформировались Уральские горы по предположениям разных геологов порядка 400 млн лет назад. Смотрим на горы Урала. (17 фото)

Горы Урала представляют собой горную систему между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами, грубо говоря являются границе между Европой и Азией. Образовались Уральские горы путем столкновения двух литосферных плит Африканской и Евроазиатской, в результате один конец навалился на другую плиту, подмяв ее под себя.

Длина Уральских гор составляет более 2000 км, а ширина колеблется от 40 до 150 км. Как вы видите протяженность гор довольно большая. Не зря в первом упоминании XI века, Уральские горы назывались Земным поясом. Так же Россияне именовали их Большим камнем, Сибирским камнем и Поясовым.

Что касается названия гор, то впервые термин «Уральские горы» упоминается в докладе В. Н. Татищева аж в 17 веке. Тогда он со своим коллегой П.И Рычковым совершил научную экспедицию в здешние просторы, и честно признать был поражен богатством горных пород находящихся в структуре гор. Но уважаемый Василий Николаевич не сам придумал название этим потрясающим горам, а лишь заимствовал их обозначениее у проживающего здесь народа Башкир, и честно заявил об этом.

В переводе с Башкирского языка, «үр *ör» высота, возвышенность, в итоге слово трансформировалось в нынешнее Урал, хотя и по сей день ходят бурные споры вокруг образования название гор. Так же стоит отметить что благодаря широкой известности Уральских гор, одноименное название получил географический район России, сегодня все мы знаем регион — Урал.

Многие горные системы являются местом рождения кристально чистых горных речушек которые впоследствии выливаются в довольно внушительные реки. Уральские горы не исключение, на всем протяжении Уральского горного хребта журчат и переливаются сотни горных ручейков, но существуют и крупные реки, такие например как:  Кама, одноименная река Урал(протяженность 2428 км), река Белая, Печора, Чусовая. Уральские горы фото.

Высота Уральских гор установилась на отметки в 1895 метров над уровнем моря, такой высотой обладает гора Народная, именно она является вершиной. В горной системе Урала есть ряд не менее известных горных массивов: Пайер (высота 1499 метров); Манарага (высота 1662 метра); Тельпосиз (высота 1617 метров); Ослянка (1119 метров); Ямантау (1640 метров).

Ко всем прочим достоинствам Уральских гор хочется добавить и то что, горный хребет Урала является настоящей копилкой полезных ископаемых России. Поверить только, но 48 видов полезных ископаемых из 55 добываемых Россией, представлены именно здесь. В наибольшем количестве Уральские горы включают в себя следующие руды: медноколчеданные (медь), скарново-магнетитовые (магнитный железняк), титано-магнетитовые (титан), никелевые (никель), хромитовые (хром).  Драгоценные металлы: россыпи  платины, золота, серебра.

Богаты горы Урала и залежами каменного угля. В настоящее время в больших масштабах идет добыча нефти и газа. Но главным достоянием Уральских гор являются драгоценные камни, здесь находятся драгоценные руды из которых получают: изумруды, алмазы, аметист, аквамарин, яшму, родонит, малахит и другие. Таким образом большая часть драгоценных камней в советские годы была добыта именно здесь, так же некоторые экземпляры Эрмитажа в Петербурге были выполнены из здешних самоцветов.

Что Урал богат и велик не у кого не возникает сомнений, но так же это еще и потрясающе красивое место, уникальная девственная природа в сочетании с отвесными скалами, обточенные действием ветров, всегда  притягивала и вдохновляла многих художников и  поэтов. Горы Урала навевают не передаваемую словами атмосферу, такое величие в гармонии с живописными пейзажами делает их просто неземными.

Многие писатели любят отождествлять Уральские горы с копилкой или даже хранилищем всех земных богатств и ценностей, которые возможно спрятаны где то в глубине, под сложной системой подземных ходов, охраняемые бдительными стражами, и добраться до которых, простому человеку увы не суждено.

Такими мы увидели одни из самых красивых гор мира — Уральские горы. Все же лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Не стесняйтесь комментировать свое мнение и приятных Вам впечатлений от путешествий.

Вам так же стоит на это посмотреть —  Гора Эверест, гора Кайлас в Тибете, гора Арарат фото, Альпы.

Комментарии

review-planet.ru

Команда Кочующие

     Родились Кочующие на озере Глухом в июне 1993 года, когда Команда молодых и зеленых матрасников-студентов учетно-экономического факультета Казанского Финансового Экономического Института г. Казани (УЭФ КФЭИ) впервые вышла в марийские леса, чем круто повернула свою биографию в иное русло. С той поры было много выходов (и входов). Как правило, осваивались близлежащие земли и веси. Параллельно с этим стали совершаться и первые сплавы по концептуальной реке Юшут. Однако до 1996 года состав Кочующих конкретно не оформился и постоянно менялся, но зато в это время основалось ядро Команды.

     В основном Кочующие занимались пешим, водным и лыжным туризмом. Это был любительский и непрофессиональный туризм. Главное, хотелось иметь какую-то основу философского понимания мира и бытия, чтобы не прожигать жизнь в суете городов. Это впоследствии и стало основой Концепции. Мы понимали туризм не как экстрим или самоутверждение, и не как просто попойку на природе. Понимали как основу миросозерцания - это нам помогало в трудные моменты. Даже просто общение с природой без всяких принципов приносило нам радость.

komanda-k.ru

Старинные фотографии природы Урала

Фотографии С.М. Прокудина-Горского (начало XX века)

Вид с горы на Ильменское озеро около станции Миасс (Южный Урал) В горах у Бакальского рудника (Южный Урал) Вершина Александровской сопки. Златоустовский уезд Уфимской губернии Дорога к Саткинскому заводу Река Сатка (Южный Урал) Скалы у Катав-Ивановского завода Скалы на реке Сим (Южный Урал) Слободской камень на реке Чусовой около села Слобода. Вид разительно отличается от того, какими эти места выглядят в наши дни. Там же Камень Дыроватый на Чусовой в начале ХХ века Чусовая. Камень Омутной Рыбак на Чусовой около Верхних Городков Скалы на реке Исети около Каменского завода Скала Каменные Ворота на реке Исети Скалы на реке Исети Река Колва между Чердынью и Ныробом Обуховские минеральные воды на реке Пышме Река Пышма у Камышлова Скалы Чертово Городище Такими дикими выглядели скалы Чертово Городище век назад - в самом начале ХХ века. Восточная часть Чертова Городища. Как видно на фото, уже в начале XX на скалах стали появляться первые надписи от нерадивых туристов. Вид от Палкино на начало Верх-Исетского пруда Чертово Городище Вид на реку Актай около скита Живоносный источник, Верхотурский уезд. Речка Решетка близ Екатеринбурга Речка Решетка около одноименной станции

http://nashural.ru

Вашу рекламу увидят тысячи людей в день

Интересно? Расскажи друзьям!

Нам нужна ваша помощь!

Проект «Наш Урал» долгое время существовал на деньги от продажи наших книг. К сожалению, бумажные книги пользуются с каждым годом все меньшим успехом. Если вам хочется, чтобы в регионе был такой портал, как «Наш Урал», поддержите нас финансово. Любая помощь от вас будет ценной, а из капелек дождя сначала образуются ручейки, а потом мощные реки, которые впадают в моря. Спасибо Вам!

nashural.ru


Смотрите также




MnogoStatusov.RU


Поделиться с Друзьями



Если тебе понравились статусы жми кнопки




Нравится







Популярные статусы

Популярные статусы

{topusers1}
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031