Женское валерия день ангела


Именины Валерии

Полное имя:Валерия
Церковное имя:Валерия
Значение имени:женская форма от Валерий, происходящего от римского родового имени Valerius - «быть сильным, здоровым»
6 маяВалерия, мученица, царица

Святые с именем Валерия в 2019 году почитаются 2 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Валерия.

6 маяВалерия, мученица, царица
20 июняКалерия (Валерия) Кесарийская (Палестинская), мученица
  • Валерия, с днем рождения тебя!Будь, как море летнее, игрива,Не грусти, сомненья теребя,Жизнь пусть будет яркой и красивой!Пусть любовь, как музыка, звучит,В плавном танце пусть тебя закружит,Пламя яркой радости горит,

    И фортуна пусть с тобою дружит!

  • Наша любимая Валерия! Ты – образец настоящей женщины: красивая, любящая, отзывчивая. Желаем встретить тебе достойного спутника жизни, который сделает тебя еще ярче и счастливее. Удачи тебе во всем! С Днем Ангела!

  • Читать все поздравления (5)

    Свеча. Красивая восковая свеча с гравировкой или оригинальным дизайном станет хорошим подарком на именины. Свеча прекрасно впишется в уголок с иконами и станет украшением на праздничном столе.

    Фотоподарок. Снимок в красивой рамке, фотоколлаж или фотография, нанесенная на какой либо предмет: футболку, кружку, чехол для телефона, станет отличным вариантом подарка на именины. Выберите фотографию, которая ассоциируется с памятным событием или жизненным моментом.

    Музыкальная открытка. Музыкальная открытка понравится романтической особе. Можно преподнести открытку с ее любимой песней или мелодией, которая напомнит ей о важных моментах жизни.

    Чайный или кофейный набор. Набор чая или кофе с разными вкусами станет приятным и недорогим презентом. К комплекту можно приложить именную кружку, что будет соответствовать тематике праздника.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святая угодница Божия Валерия, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Валерия - день ангела

    Валерия – это женское имя, являющееся производным от мужского Валерий. Валерий – римское родовое имя, произошедшее от лат. «valeo» – «быть сильным, крепким, здоровым». У этого корня имеются также другие варианты толкования: иногда его переводят как «иметь превосходство», «быть влиятельным», «иметь смысл, значение».

    Какого числа день имени Валерия?

    Именины или день ангела Валерии отмечаются дважды в год в следующие даты: 6 мая и 20 июня. 6 мая (23 апреля по старому стилю) вспоминают мученицу царицу Валерию, а 20 (7) июня мученицу Валерию, также известную под именем Калерия, убитую за веру в IV веке нашей эры. Девочкам в день именин обычно принято дарить различные атрибуты веры, которые говорят о торжестве духа. Например, удачным подарком станут именные иконы, сосуды для святой воды, колечки с надписью «Спаси и сохрани», а также разнообразные красивые свечи. Удачным подарком будет также книга духовного содержания (например, с житиями святых) или диск с записями духовной музыки.

    Значение имени Валерия

    Девочки, названные этим именем, в детстве часто бывают порывистыми и импульсивными. Их настроение меняется от угрюмого к веселому и жизнерадостному и наоборот. Валерии, вырастая, остаются такими же порывистыми и зачастую непредсказуемыми. В их отношениях с противоположным полом эта ветреность также проявляется очень ярко. Имея множество поклонников, они долго не могут выбрать одного, все время находятся в поиске лучших вариантов. На работе Валерии любят коллектив и общение, хотя редко ходят в гости и на шумные вечеринки. Они хорошие хозяйки, любят уют и порядок и стараются максимально комфортно обустроить свой дом. С незнакомыми людьми Валерия держится насторожено и недоверчиво, однако, если вам удалось постепенно завоевать ее расположение, она будет доверять вам, защищать и видеть лишь хорошее.

    Статьи по теме:

    Человек по имени Олег обладаем острым и проницательным умом, имеет свои устойчивые жизненные позиции. Какого числа по православному календарю отмечается день ангела Олега, читаем далее.

    В переводе с латыни это имя означает «величайший», обладатель же этого имени зачастую человек творческий, имеет богатое воображение, открытый к новым идеям. Какого числа день Максима, мы расскажем в статье.

    Выбирая имя ребенку, мы во многом предопределяем его судьбу, назначив ему ангела-хранителя. Что означает имя Алексей, и какого числа день ангела Алексея, расскажет статья.

    Это имя имеет греческое происхождение, однако в православном календаре есть две даты, когда празднуется день Ангела Марины. Подробнее расскажет статья.

    womanadvice.ru

    День ангела Валерия по церковному календарю (мужские и женские именины)

    1001molitva.ru > Именины > День ангела Валерия по церковному календарю (мужские и женские именины)

    В православном церковном календаре присутствует много святых имен, которые особо чтятся, но эти имена, с разностью по датам, имеют частое повторение.

    А вот День ангела, именины Валерия и Валерии, встречаются редко, всего лишь по 2 памятных даты на мужское и женское имя.

    Святых с этими редкими именами всего четыре, и до 20 века, ими назывались, в большинстве своем, служители Церкви. Только намного позже эти имена возымели свою популярность среди населения России.

    Оглавление:

    • Святые покровители Валерия и Валерии в православии
    • Житие святого Валерия Мелитинского
    • Житие святой Валерии Кесарийской
    • Именины у Валерия
    • Именины у Валерии

    Святые покровители Валерия и Валерии в православии

    В православных Святцах у носителя мужского имени Валерий имеются несколько святых покровителей:

    • Валерий Мелитинский, принявший мученическую смерть за Христа через пытки и усекновение головы;
    • Валерий Севастийский, принявший мученическую смерть через пытки на озере Севастии, в лютый мороз, и умерший на его берегу.

    Святой мученик Валерий Севастийский

    У женщин в православии, носящих имя Валерия, также имеются две святые покровительницы:

    • Валерия Кесарийская, принявшая мученическую смерть за свое вероисповедание;
    • Валерия, царица, насильно выданная замуж за язычника, императора Максимилиана, была казнена за свою веру во Христа.
    Советуем Вам также ознакомиться с тем, когда именины у Марины.

    Житие святого Валерия Мелитинского

    Жизнь святого Валерия Мелитинского приходится на время кровавых раннехристианских гонений, в период правления языческих императоров Рима Максимилиана и Диоклетиана. Святой проживал на территории Кападокии, и был одним из солдат дружины Диоклетиана, под предводительством Иерона.

    Когда начались массовые уничтожения верующих язычниками, Диоклетиан приказал отправиться в Каппадокию жестокого и лукавого Лизия, что бы тот решил вопрос с христианским настроем жителей этого города. И тот рьяно принялся за дело, собирая вокруг себя языческие дружины, которые усердно расправлялись с детьми Христовыми.

    Прознав, что Иерон со своей дружиной очень силен, Лизий захотел заполучить его расположение, но его ожидала новость, что вся дружина была христианского вероисповедания. Это послужило яростному преследованию всех 33 воинов, среди которых был и Валерий Мелитинский.

    Валерий, совместно со своими братьями во Христе, спасаясь от ареста, скрылись в пещере, где пришлось принять бой с языческими воинами, которым никак не удавалось взять их силой. Тогда язычники придумали выманить его военачальника, Иерона, предоставив другу и матери воздействовать на его разум. Но Иерон только попрощался с ними, сказа что никогда не изменит вере своей, также, как и его воины. Он вернулся к своей дружине, которая согласилась сдаться врагу своему и принять мученическую смерть за Христа.

    Святого Валерия, как и его собратьев, заключили под стражу, и выводили его только для ожесточенных пыток, дабы тот отказался от христианской веры, и свершил языческие жертвоприношения. Проявленная стойкость святого только раздражала и ожесточала свершаемые пытки. Ни лесть, ни страшные мучения, не смогли сломить волю святого. Лизий приговорил их к смертной казни, через усекновение головы.

    Ступая к месту своей кончины, Валерий, вместе со своими братьями, радостно пел слова из псалмов, а затем, преклонив колени, молился Богу, чтобы тот принял к себе его душу. На этих словах голова святого Валерия была отсечена.

    Житие святой Валерии Кесарийской

    О жизненном пути раннехристианской святой Валерии Кесарийской известно очень мало, и те данные, которые присутствуют в «Житиях святых» очень скудны.

    Одно известно доподлинно, что Валерия проживала в Палестинском городе Кесарии, на рубеже 2 и в начале 3 веков, во времена особо ожесточенных гонений на христиан, при правлении императора Диоклетиана. Он укрепил границы своей страны и восстановил мир в Римской империи, но никак не мог справиться с влиянием распространяющегося христианства.

    Совместно с Галерием, своим соправителем, Диоклетиан издает указы запрещающие христианское вероисповедание, и повсеместно происходят ожесточенные преследования детей Христовых, уничтожались христианские книги и закрывались храмы, под видом разных угроз, требовались отречения от веры в Христа, а не согласных подвергали казни.

    Валерия, совместно со своими сестрами во Христе, в это время проживали в отдалении от мирской суеты, ведя жизнь праведную, в молениях о народе, о прощении грехов и прекращении гонений. Так же они помогали всем страждущим, и просвещали людей о преимуществах новой веры перед верой в язычество. Яростные ревнители языческой веры прознали об их занятиях и доложили своему правителю.

    Схваченную Валерию и ее сестер арестовали, и всеми разнообразными способами, от увещеваний и страшных пыток, старались заставить принести жертвоприношения языческому божеству. Валерия первой отказалась совершить требуемые действия, а следом за ней и ее подруги, что послужило незамедлительной смертной казни.

    Именины у Валерия

    В православии ежегодно отмечаются даты святых великомучеников:

    • Валерия Севастийского — 22 марта;
    • Валерия Мелитинского — 20 ноября.

    Святого Валерия просят о помощи в приобретении уверенности, в противостоянии искушениям и в поисках утерянных вещей.

    Именины у Валерии

    Именины святых великомучениц в православии:

    • Царицы Валерии — 6 мая;
    • Валерии Кесарийской – 20 июня.

    К святой Валерии обращаются за помощью в житейских делах, для разрешения вопросов и затруднительных ситуаций.

    1001molitva.ru

    Именины 👼 Валерии

    Желаю тебе, Лерочка, добра,Улыбок много, сотни ясных дней!Всегда будь жизнерадостна, бодра,Сияет счастье пусть в душе твоей!

    Пусть станут явью все твои мечты,

    Любовь ворвется в жизнь твою пускай!Желаю вечной, чистой красоты,Всегда, как будто звездочка, блистай!                                ...

    Тебе всегда желаю, Лера,Потоки радости ловить!В душе любовь, надежда, вераПусть каждый день будут царить!

    Будь хороша, мила, красива,

    Хватай за хвост свою удачу!Живи роскошно и счастливо,Улыбки солнечной не пряча!                                ...

    В именины твои, Лера,Я тебе желаю веры!Веры в мир и в чудеса,Чтоб всегда твои глаза

    И искрились, и смеялись,

    Чтобы слезы не касались,Ты всегда красивой будь,О плохом же – позабудь.

                                   ...

    Сильной женщине – сильное имя,Взору яркому – звезды с небес.Для Валерии нынче танцуютСами ангелы свой полонез.И небесная музыка льется,На всех тех, кто с тобою знаком.Пусть по жизни тебе светит солнце,Пусть любовью наполнится дом. 

                                   ...

    Лера, каждый день пускайЖизнь напоминает рай!Пусть всегда тебе везетИ за поворотом ждет

    Нереальная удача,Пусть глаза твои не плачут,Ведь день ангела настал — Значит, мир прекрасней стал!

    names.neolove.ru

    Именины Валерия

    Полное имя:Валерий
    Церковное имя:Валерий
    Значение имени:от римского родового имени Valerius - «быть сильным, здоровым»

    Святые с именем Валерий в 2019 году почитаются 4 раза. Одна из этих дат – День Ангела человека, носящего имя Валерий.

    22 мартаВалерий Севастийский, мученик
    6 маяВалерий, мученик
    7 ноябряВалерий, мученик
    20 ноябряВалерий Мелитинский, мученик
    • Валерий, с именинами! СчастьеПусть войдет поскорей в твою жизнь.Стороной пусть обходят ненастья.

      Достигай, развивайся, стремись!

    Ждет пусть радостных много моментовИ в сердечных делах, и в карьере.Желаю получать от всех комплименты

    И счастливым был на все сто, в полной мере.

  • С именинами тебя, Валерий! Ты – отличный друг, ответственный работник, замечательный муж и отец. Оставайся всегда таким же душевным человеком. Желаем тебе успехов в любых начинаниях. Пусть все задуманное сбывается! Будь счастлив!

  • Читать все поздравления (4)

    Церковный календарь. Церковный календарь – отличный подарок на религиозную тематику. Такой предмет позволит помнить о главных праздниках и событиях богослужебного года.

    Органайзер для письменных принадлежностей. Органайзер для рабочего стола позволит держать в порядке письменные принадлежности. Этот подарок будет уместен для офисного работника или руководителя.

    Футляр для купюр. Кожаный или металлический футляр для купюр послужит отличным символическим презентом на именины. На этот предмет можно нанести имя владельца, его прозвище или дату рождения.

    Молитва святому, имя которого носишь

    Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Валерий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

    Именины по именам

    АаронАвгустинаАвдейАгатаАглаяАгнияАгриппинаАдамАдрианАзаАзатАифалАкакийАкилинаАкимАлевтинаАлександрАлександраАлексейАленаАлимАллаАнастасияАнатолийАнгелинаАндрейАнисияАннаАнтонАнтонинаАнфисаАполлинарияАполлонАриаднаАринаАристархАркадийАрсенийАрсенияАртемАрхипАфанасийАхмедБогданБорисВадимВалентинВалентинаВалерийВалерияВарвараВарфоломейВасилийВасилисаВениаминВераВероникаВикторВикторияВиринеяВиталийВладимирВладиславВольдемарВсеволодВячеславГавриилГалинаГеннадийГеоргийГерманГлафираГлебГликерияГордейГригорийДавидДаниилДарьяДементийДемидДемьянДенисДжулияДинараДмитрийДоминикаЕваЕвгенийЕвгенияЕвдокияЕвлалияЕвстолияЕгорЕкатеринаЕленаЕлизаветаЕлизарЕлисейЕмельянЕремейЕфимЕфросиньяЗахарЗинаидаЗлатаЗояИбрагимИванИваннаИгнатИгорьИисусИларияИлларионИлонаИльяИннаИннокентийИосифИраидаИраклийИринаИсмаилИяКалерияКапитолинаКатаринаКираКириллКириллаКлавдияКлимКонстантинКристинаКсенияКузьмаЛаврентийЛарисаЛевЛеонЛеонидЛеониллаЛеонтийЛидияЛукаЛукьянЛюбовьЛюдмилаЛюцияМагдалинаМакарМаксимМаксимилианМаргаритаМарианнаМаринаМарияМаркМартаМартинМарфаМатвейМатренаМеланияМилицаМиронМирраМитрофанМихаилМстиславНадеждаНазарНатальяНеонилаНесторНикаНикитаНиколайНилНинаНоннаОксанаОлегОльгаОстапПавелПелагеяПетрПлатонПотапПрасковьяПрохорПульхерияРаисаРафаэльРиммаРодионРоманРостиславРуфинаСабинаСавваСавелийСаломеяСамсонСамуилСараСветланаСвятославСевастьянСеменСерафимСерафимаСергейСимонСоломонСофияСтаниславСтепанСтефанияСюзаннаТаисияТамараТарасТатьянаТеодорТимофейТихонТрофимУльянаУстиньяФаинаФевронияФедорФеклаФеликсФилиппФомаФотинияХаритонЭмилияЭмильЭммануилЭрастЮлианЮлианаЮлийЮлияЮрийЮстинаЯковЯнЯнаЯрополкЯрослав

    my-calend.ru

    Валерия

    Адрес страницы: http://www.calend.ru/names/0/0/196/

    Главная страница / Именины / Валерия

    Валерия Барсова (1892 — 1967), советская оперная певица, педагог, Народная артистка СССР

    Значение: «Сильная», «здоровая»

    Происхождение: Это женская форма имени Валерий. Римское родовое имя.

    Характер: Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит от того, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и непредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей, ситуации. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее самым преданным другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает. Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений. Расположена к аллергическим заболеваниям, бронхиту. Неустойчивая нервная система. Следует следить за состоянием горла. Часто возможен - тонзиллит. Может развиться сколиоз и плоскостопие. В зрелом возрасте расположена к желчнокаменной болезни. Майские расположены к заболеванию гастритом.

    Чем порадовать именинницу?

    Приготовьте вкусное праздничное блюдо, например, суфле из клубники!
    • Фоносемантика: Слово Валерия производит впечатление чего-то хорошего, светлого, величественного, сильного, громкого, храброго, могучего, веселого, активного, яркого, радостного.
    • Талисман: Лилия
    • Цвет: Фиолетовый
    • Камень: Гранат
    • Знак зодиака: Положительное влияние оказывает на знаки Овна, Водолея и Близнецов
    • Именины: 6 мая, 20 июня (почему столько дат?)

      У каждого человека могут быть всего одни именины в году, которые определяются днем его рождения. Ваши именины - это дата, которая приходится на сам день рождения или следует за ним.

    Вконтакте

    Одноклассники

    Facebook

    Twitter

    Мой мир

    Знаменитые носители имени:

    www.calend.ru


    Смотрите также




    MnogoStatusov.RU


    Поделиться с Друзьями



    Если тебе понравились статусы жми кнопки




    Нравится







    Популярные статусы

    Популярные статусы

    {topusers1}
    «    Май 2018    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031