Имя сати полное


Значение имени Сати

Синонимы имени Сати. Сатига, Сатаней.Происхождение имени Сати. Имя Сати мусульманское, осетинское.

Имя Сати имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Сати пришло к нам из Древней Индии и в переводе с санскрита означает «сущая» («настоящая», «существующая»). Также переводят как «правдивая», «честная».

В индуизме Сати, иначе называемая Дакшаяни – это дочь Дакши и жена бога Шивы, которая принесла себя в жертву, когда не смогла найти компромисс и помирить своего мужа и отца (существуют различные версии этой истории). Она описывается в пуранической литературе индуизма. Само слово «сати» в Индии означает погребальный ритуал, когда жена погибает в огне вместе с умершим мужем. Так стали называть и самих женщин, которые принимают участие в этом ритуале самосожжения.

По второй версии, имя Сати – это осетинское имя, один из вариантов имени Сатаней, не имеющее никакого отношения к сатане и темным силам. В нартском эпосе Сатаней была самой мудрой женщиной, она была богиней женственности и мудрости. У адыгов это имя звучит как Сатига, поэтому и перевод имени соответствующий – «красивая», «мудрая».

Также существует и мужское имя Сати.

Обладательницы имени Сати одарены острым умом и практичностью. Они на редкость терпеливы, стойко переносят любые невзгоды и удары судьбы, умеют хорошо приспосабливаться в жизни. К сожалению, внутренняя скованность и душевная холодность не позволяют Сати испытать сильных эмоций. Эти женщины чересчур медлительны и спокойны. Им не свойственны ни бурные страсти, ни головокружительные взлеты.

Что касается работы, Сати – прекрасная домохозяйка и мастерица на все руки. Она замечательно шьёт и вкусно готовит. Эти повседневные заботы для неё не рутина, а истинное удовольствие. Быть может, именно поэтому она так стремится к замужеству, а, вступив в брак, старается сохранить его несмотря ни на что.

Одним из самых сложных испытаний для нее может стать супружеская измена, ведь честность и верность имеют для Сати огромное значение. Она тяжело переживает любой обман или предательство, хотя, приложив усилие, способна искренне простить человека.

Обостренное чувство долга и желание опекать других делают Сати заботливой матерью. Своим детям она старается дать всё самое лучшее, даже если на это не хватает денег.

Сати именины не празднует.

Известные люди с именем Сати

  • Сати Спивакова ((род.1962) российская телеведущая)
  • Сати Казанова ((род.1982) настоящее имя – Сатаней; российская певица, бывшая солистка российской женской группы «Фабрика» (2002 - 2010))

kakzovut.ru

Значение имени Сати

Что означает имя Сати: настоящая, существующая (имя Сати татарского происхождения).

Существует множество версий, по которым может определяться значение имени Сати. Так, исследователи говорят о том, что оно может иметь не только татарские, но также осетинские корни. По мнению других специалистов, имя возникло в Древней Индии и с санскрита переводится как «сущая», «честная», «правдивая». В индуизме была известна Сати по имени Дакшаяни, которая была дочерью бога Шивы и Дакши, принесшая себя в жертву, когда не смогла помирить своего мужа и отца. Немногие знают, что в Индии слово «сати» и сегодня означает погребальный ритуал, согласно которому жена погибает в огне вместе со своим умершим супругом.

Если говорить об осетинском происхождении имени Сати, то в эпосе это имя мудрой женщины, богине денственности и мудрости. Кстати, у адыгов имя Сати как раз и означает «умная», «красивая».

Зодиак имени Сати: Телец, Весы.

День ангела Сати: не празднуется, поскольку имя Сати не входит в список католических и православных святцев из-за мусульманского происхождения.

Характеристика имени Сати

Положительные черты имени Сати: Практичность, умеренность, терпеливость, выносливость. Сати - человек долга и дела. Верность, преданность и забота об окружающих отличают ее дружеские и романтические привязанности.

Отрицательные черты имени Сати: Медлительность, холодность, скованность. Бурные эмоции и творческие взлеты не свойственны Сати.

Характер имени Сати: Нужно сказать, что еще в детстве Сати отличается острым умом, активностью и самыми разными талантами, которые стоит вовремя выявить и начать развивать. Сати умеет принимать правильные решения в экстремальных ситуациях, и это позволяет ей справляться с различными проблемами. Любые невзгоды девушка с именем Сати способна переносить с гордо поднятой головой. Отлично приспосабливается практически к любым обстоятельствам и по своей натуре является стрессоустойчивым человеком.

Если говорить о недостатках Сати, то можно выделить душевную холодность и внутреннюю скованность, которые присутствуют в характере обладательницы данного имени. Это не позволяет имя Сати испытать сильные эмоции, которые порой и становятся рычагом к развитию человека.

Она чересчур спокойна и медлительна, не стремится к бурным страстям и не мечтает о головокружительном успехе. Может даже показаться, что у Сати напрочь отсутствуют амбиции, и это очень похоже на правду, если учесть, что у обладательницы данного имени есть свои критерии успешности, которым она пытается следовать, не опираясь на общественное мнение. Нужно сказать, что имя Сати постоянно стремится к независимости, а потому, учится исключительно на своих ошибках. В споре предпочитает доказывать свое мнение любой ценой, что часто приводит к размолвкам и конфликтам.

Сати и ее личная жизнь

Совместимость с мужскими именами: Благоприятен союз имени с Альбертом, Владиславом, Рустамом, Эльдаром. Сложные отношения имени вероятны с Вонифатием, Львом, Сумороком.

Любовь и брак Сати: не представляет себе жизнь без уз брака. Супружество наполняет существование Сати смыслом и целью. Она обычно сохраняет брак и тогда, когда он уже полностью разрушен, пытаясь терпением и упорством вернуть утраченные чувства.

При первой же возможности она откажется от карьеры и посвятит себя семье. Сати прекрасно готовит и шьет, воспринимает повседневную работу по дому, как вполне нормальное явление. Значение имени любит заниматься с детьми и готова уделить внимание супругу. В браке она, как правило, счастлива. Если в семье происходит разлад, она старается сохранить ее любой ценой. Правда, супружескую измену переживает очень тяжело, но способна простить мужа, хотя и говорит о том, что верность для нее является самой главной составляющей взаимоотношений. Сама она на обман и предательство не способна.

Таланты, бизнес, карьера

Выбор профессии по имени: Многие из представительниц этого имени проявляют способность к той или иной форме художественного творчества. У имени Сати золотые руки. Свою творческую деятельность она подчиняет обычно практическим интересам. Домашняя работа, требующая сосредоточенности, внимания и терпения, доставляет ей истинное наслаждение.

Бизнес и карьера Сати: Сати - одна из тех женщин, которые умеют уберечь своих детей от бедности, потому что и в бедности умудряются жить сносно.

В нумерологии значение имени Сати определяется числом 5, которое указывает на личность с духовной свободой и независимостью действий. Сати всегда преисполнена энтузиазма и стремится постоянно действовать – в этом она видит путь своего развития. Любит все необычное. Очень хорошо, если свою энергию она сможет направить на благие цели – учебу, работу, заботу о семье.

Здоровье и энергетика

Здоровье и таланты: Основная проблема Сати - как избавиться от лишнего веса. Сати наделена прекрасным аппетитом, и поэтому диета, соблюдение режима питания и занятия спортом составляют в основном все ее заботы о здоровье.

Судьба Сати в истории

Что означает имя Сати для женской судьбы?

  1. Сати Спивакова – российская телеведущая
  2. Сати Казанова – российская исполнительница и бывшая участка женской группы «Фабрика».

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Расскажите, совпадает ли имя и предложенное нами значение с вашим характером и судьбой? Добавьте полезную информацию о том, какими чертами наделено ваше имя.



Поля отмеченные * обязательны. HTML тэги отключены.

www.astromeridian.ru

Имя Сати для девочки: значение, происхождение, характер, судьба, именины, совместимость

Сати наделена живым умом, развитыми интеллектуальными способностями и творческими задатками. Родителям важно в детстве выявить основные направления, интересные девочке, и заняться их развитием. Сати умеет быть рассудительной, решения принимает взвешенно и обдуманно, никогда не действует наверняка. Внешне может показаться, что она несколько медлительна, но за эти кроется глубокая мыслительная работа. В сложных обстоятельствах Сати не теряет самообладания, а её способность адаптироваться к новым условиям помогает быстрее осваивать новые знания. Сати по праву можно назвать стрессоустойчивым человеком.

Малознакомым людям могут броситься в глаза такие черты Сати, как холодность, отстранённость, скованность и низкая эмоциональность. Она редко бурно проявляет свои переживания, как позитивные, так и негативные, да и захватывают они её крайне редко. Обладательница этого имени наделена природным спокойствием, нерасторопностью, внутренней стабильностью, которые иногда могут показаться скучными другим людям. Такая девушка не имеет больших амбиций, ведь у неё есть свои собственные параметры счастья, к которым она и стремится. Общественное мнение редко волнует Сати, особенно, если у неё есть серьёзные личные доводы по данному вопросу.

Сати стремится отделиться от чужого влияния, тяготея к независимости. Она привыкла получать опыт на личных промахах, поэтому давление со стороны для неё неприемлемо. Свою точку зрения будет доказывать уверенно и увлечённо, стремясь перевести собеседника на свою сторону. Иногда такое давление Сати вызывает негативные эмоции у других людей, и тогда ссоры и размолвок не избежать.

Для носительницы имени Сати семья имеет первостепенное значение, поэтому при удобном случае, она откажется от карьеры и работы, с удовольствием посвятив себя домашним заботам. У этой женщины поистине золотые руки: она прекрасно шьёт и готовит, а её дом всегда наполнен уютом и чистотой. Повседневные бытовые дела не приносят Сати досады, ведь она воспринимает их как нормальную часть своей жизни. Такая особа любит проводить досуг с детьми и всегда готова уделить время супругу.

В отношениях с мужчинами Сати ведёт себя очень податливо: она готова прощать многое, включая измену, лишь бы сохранить мир в семье. Сама же Сати является преданной и верной спутницей, не способной на обман и предательство. Энтузиазм и внутренняя энергия помогают ей отвлечься от проблем и заняться творчеством, рукоделием или детьми. Такая женщина сможет реализовать себя в сфере креатива, где нужно мастерить что-то своими руками. Её привлекают новые и необычные вещи, при этом она умеет вести хозяйство так, чтобы дома всегда был достаток.  

Подходит для знаков зодиака:

Телец

Близнецы

Весы

Водолей

Рыбы

Талисман

Талисман: сердолик;

Производные имени

Сата, Саточка, Сатиша

detstrana.ru

Сати - тайна и значение имени

Имя: Сати

Пол: Женские имена

Имя происходит с древнеиндийского языка и означает «сущая». В ее характере множество положительного: терпеливость, выносливость, практичность, умеренность. К тому же, ее отмечают такие качества, как преданность, верность и забота. Сати – человек дела, поэтому если что-нибудь ее попросить, то она всегда поможет. Быть ее другом легко, так как вы будете уверенны в надежности человека. Но нужно привыкнуть к ее минусам – холодность, скованность и медлительность. Впрочем, бурные эмоции ей не характерны, но порой ее медлительность бывает чересчур.

Сати может выбрать профессию, относящуюся к той или иной форме художественного творчества. Практически все ее интересы заняты творческой деятельностью. И учитывая то, что у нее золотые руки то это очень пригодится ей в творчестве по душе. Она получает истинное удовольствие и наслаждение от домашней работы, которая требует внимания и терпения, постоянной сосредоточенности. Сати стремится к приобретению хорошей работы, мотивируясь тем, чтобы не жили дети в бедности. Она живет для семьи, а бизнес мало ее интересует.

Одной из основных проблем со здоровьем является борьба с лишним весом, так как у нее отличный аппетит то Сати редко может сама себе в чем-то отказать. А значит, для нее диета и соблюдение правильного режима питания должны быть на первом месте для сохранения хорошего здоровья.

По натуре Сати добрый человек и она может многое простить, но сплошного обмана она не потерпит. И вообще предательство ей тяжело пережить. Чтобы она не переживала внутри, но внешний вид ее не выдаст.

Сати с ранних лет хочет выйти замуж, и многие ее мечты связанны с замужеством. Брак наполняет ее жизнь смыслом и целью. Ее терпение и упорство играют немалую роль, ведь даже тогда, когда, кажется, что брак разрушен она всеми силами будет пытаться его сохранить. Отношения благоприятно сложатся с Владиславом, Рустамом, Альбертом, Эльдаром. Трудности могут возникнуть с Львом, Сумороком, Вонифатием.

Среди знаменитых личностей можно выделить Сати Спивакову – жена Спивакова Владимира Теодоровича, скрипача и народного артиста, дирижера и художественного руководителя. 

topspiski.com

Значение имени Сати

Значение имени Сати - подробное описание происхождения и особенностей имени, даты именин, известные люди.Синонимы имени Сати. Сатига, Сатаней.Происхождение имени Сати. Имя Сати мусульманское, осетинское.

Имя Сати имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Сати пришло к нам из Древней Индии и в переводе с санскрита означает «сущая» («настоящая», «существующая»). Также переводят как «правдивая», «честная».

В индуизме Сати, иначе называемая Дакшаяни – это дочь Дакши и жена бога Шивы, которая принесла себя в жертву, когда не смогла найти компромисс и помирить своего мужа и отца (существуют различные версии этой истории). Она описывается в пуранической литературе индуизма. Само слово «сати» в Индии означает погребальный ритуал, когда жена погибает в огне вместе с умершим мужем. Так стали называть и самих женщин, которые принимают участие в этом ритуале самосожжения.

По второй версии, имя Сати – это осетинское имя, один из вариантов имени Сатаней, не имеющее никакого отношения к сатане и темным силам. В нартском эпосе Сатаней была самой мудрой женщиной, она была богиней женственности и мудрости. У адыгов это имя звучит как Сатига, поэтому и перевод имени соответствующий – «красивая», «мудрая».

Также существует и мужское имя Сати.

Обладательницы имени Сати одарены острым умом и практичностью. Они на редкость терпеливы, стойко переносят любые невзгоды и удары судьбы, умеют хорошо приспосабливаться в жизни. К сожалению, внутренняя скованность и душевная холодность не позволяют Сати испытать сильных эмоций. Эти женщины чересчур медлительны и спокойны. Им не свойственны ни бурные страсти, ни головокружительные взлеты.

Что касается работы, Сати – прекрасная домохозяйка и мастерица на все руки. Она замечательно шьёт и вкусно готовит. Эти повседневные заботы для неё не рутина, а истинное удовольствие. Быть может, именно поэтому она так стремится к замужеству, а, вступив в брак, старается сохранить его несмотря ни на что.

Одним из самых сложных испытаний для нее может стать супружеская измена, ведь честность и верность имеют для Сати огромное значение. Она тяжело переживает любой обман или предательство, хотя, приложив усилие, способна искренне простить человека.

Обостренное чувство долга и желание опекать других делают Сати заботливой матерью. Своим детям она старается дать всё самое лучшее, даже если на это не хватает денег.

  • Сати Спивакова ((род.1962) российская телеведущая)
  • Сати Казанова ((род.1982) настоящее имя – Сатаней; российская певица, бывшая солистка российской женской группы «Фабрика» (2002 - 2010))
Прислал: Осипова Жанна . 2017-10-21 22:30:50

znachenie-imeni.iusite.ru

Сати: Значение имени, характер и судьба

Данное имя связано со смелостью, отвагой и стремлением к полной свободе и радости. Вы терпеть не можете рутину, скуку, не любите, когда все ограничивается только правилами, заботами и делами. Однако вам свойственно стремление не замечать очевидные недостатки окружающих и полагаться на случай, который, как известно, может подвести. Сати, вам лучше уделять больше внимания и времени недостаткам, которые вы недооцениваете или не придаете им важного значения. Вот почему вам стоит проявить характер и научиться понимать, где опасно, а где нет. Но в любом случае ваша жизнь никогда не будет скучной и безликой.

Достоинства

  • Романтичность;
  • Доброта;
  • Любознательность;
  • Сердечность;
  • Душевность.

Недостатки

  • Упрямство;
  • Скандальность;
  • Ранимость;
  • Невнимательность;
  • Расточительность.

Главные особенности характера имени Сати

На представленной диаграмме обозначены основные значения имени Сати, которые формируют характер и психотип личности носителя данного имени.

Периоды жизненной активности имени Сати

На данном графике обозначены возрастные промежутки, характерные периодами жизненной активности обладателя имени Сати. В разных промежутках активность может быть, как и большей, так и меньшей.

С – Стремление к деньгам и удовольствиям, красивой жизни. Но такие люди недостаточно разбирают средства и могут идти нечестным путем. Не обделены здравым смыслом, но при этом потребители. Прекрасные работники. Слишком придирчивы к партнеру, супругу.

А – Стартовая точка, соответствующая целеустремлённости личности и её активности. Требовательность к себе, духовный и физический рост характерны для тех, чье имя на эту букву, это знак лидеров и пробивных, активных людей.

Т – Творческие личности, изобретательные и наделенные оригинальным мышлением. Влюбчивы до безумия. Устают от однообразия, усердны, несмотря на проблемы со здоровьем.

И – Эта буква в имени показывает душевность, тонкость души и эстетического вкуса, тонкого чувства гармонии, природного изящества. Это проявляется не только в заботе о красоте своей внешности и окружающей обстановки, но и в образе мышления. Отсюда – ироничность, честность, прямолинейность, что не приводит в восторг партнеров. В результате: либо частые браки, либо многочисленные знакомства и романтические отношения, ни к чему не обязывающие обе стороны.

Персональный гороскоп по дате рождения позволит более точно узнать у благоприятных и неблагоприятных событиях, которые ожидают вас в будущем.

astrometa.ru


Смотрите также




MnogoStatusov.RU


Поделиться с Друзьями



Если тебе понравились статусы жми кнопки




Нравится







Популярные статусы

Популярные статусы

{topusers1}
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031