Как назвать девочку рожденную в октябре по церковному календарю


Как назвать девочку, рожденную в октябре. Имя для девочки по святцам и по знаку Зодиака.

В семьях, которым близок дух православных традиций, с выбором имени, как правило, сложностей не возникает. Православные святцы предлагают конкретный и не слишком широкий перечень имен святых, память которых отмечается в конкретные дни месяца. Ребенка можно назвать именами праведников, указанных в день рождения младенца, а также на восьмой и на сороковой после его появления на свет. Не возбраняется также называть и другими именами святых, указанных в дни, следующие за днем рождения ребенка, а также в честь святого, которого особо почитают в семье. Александра, Анна, Ариадна, Арина, Васса, Вера, Вероника, Виринея, Дора, Дорофея, Досифея, Евфросиния, Елизавета, Зинаида, Злата, Ирина, Ираида, Мария, Надежда, Нана, Пелагея, Прасковья, Раиса, София, Таисия, Татьяна Мария, Устинья, Феврония, Фекла, Хриса.

Имя для девочки, рожденной под знаком Весов

Если имена, которые перечислены выше, вам по каким-то причинам не подходят, возможно, стоит прислушаться к астрологам. В астрологии особое внимание уделяется расположению звезд в момент рождения ребенка, а также тому, как созвездия и звездные тела влияют на характер и судьбу человека.

По мнению астрологов, девочки, рожденные под знаком Весов, вырастают проницательными и рациональными, даже расчетливыми, им свойственна уравновешенность и умение владеть своими эмоциями, в их жизни редко случаются экстремальные или рискованные ситуации, зато они способны ставить задачи и упорно их достигать. Поэтому из них получаются отличные банкиры, адвокаты, страховые агенты и прочие специалисты в сферах, связанных с управлением материальными ценностями. Тем не менее, достаточно часто среди Весов встречаются и люди противоположного, артистического склада, художественно одаренные, с богатой фантазией, хотя при этом и гораздо менее уверенные в себе. Что же можно посоветовать родителям «октябрин»? Обычно девочкам, которые появились на свет в октябре, рекомендуют давать имена, подчеркивающие индивидуальность и женственность. Можно смело величать дочь Вероникой, Таисьей, Ариадной, Аэлитой, Ульяной, Марианной, Златой, Глорией, Изольдой, Ингой или другими яркими и необычными именами. Обычное, привычное и распространенное имя может не дать вашей наследнице энергии, необходимой для реализации всего ее потенциала.

Выбирайте разумно

В завершение следует напомнить о том, что каким экзотичным именем вы бы ни назвали новорожденного, важно позаботиться, чтобы оно гармонично сочеталось с именем и фамилией. Сочетания типа Джульетта Сидорова или Николь Корзинкина вряд ли помогут девочке в подростковом возрасте обрести уверенность в себе, а дисгармония с отчеством может принести множество неприятных моментов во взрослом возрасте. В любом случае, выбирать имя дочери стоит, как дорогой подарок — заботясь не о себе, а о том, кого вы собираетесь одарить — разумно и с любовью.

Статью дополнил (а): ⏱Май 17, 2019

pregnancycalendar.ru

Как назвать девочку, рожденную в октябре

Октябрь — месяц, который практически целиком проходит под знаком Весов. Девочки, родившиеся в середине осени, отличаются принципиальностью и независимой жизненной позицией. Правильно подобранные имена позволяют добавить им женственности и мягкости. Рожденные в октябре люди проводят четкую грань между деловыми и дружескими отношениями. Они очень прагматичны, осмотрительны и практичны. У них хорошо получается вести бизнес: даже если они начинают его с нуля, быстро «отбивают» все затраты. Из октябрьских женщин получаются хорошие руководители.

Девочки, родившиеся в октябре, чаще всего легко сходятся с людьми. Ради своих настоящих друзей они готовы на безумные поступки. А вот с родственниками у них не всегда налаживаются отношения. Дело, скорее всего, в том, что такие девочки стараются смотреть на мир объективно, глядя на людей и различные ситуации с разных позиций, соответственно, даже самых близких родственников они воспринимают как обычных людей со своими недостатками и достоинствами. Принципиальность девочек, рожденных в октябре, не позволяет им закрывать глаза на некоторые поступки и решения родных и близких людей, что часто приводит к неприятным и бурным выяснениям отношений в семье.

Все решения октябрьских девочек всегда обдуманны и взвешены, они не склонны к поспешным выводам. Иногда это может им даже мешать, поскольку подобный подход притупляет эмоции. В результате, в ситуациях, где разум является не лучшим советчиком, родившиеся в октябре не знают, как правильно поступить.Чаще всего октябрьские женщины становятся главами своих семейств, предпочитая контролировать все сферы своей жизни. При этом они постоянно мотивируют своих супругов развиваться и меняться, но фактической власти в отношениях им не передают. Если в семье что-то не ладится, октябрьские женщины готовы бесконечно работать над отношениями, прилагать немыслимые усилия, чтобы все «починить». Однако они никогда не простят предательства, измены или трусости. Из женщин, родившихся в середине осени, получаются хорошие, пусть и строгие, матери. Они усердно занимаются развитием своих детей, ищут хорошие детские сады и школы, записывают детей в различные кружки. Октябрьские женщины стараются обеспечить своих детей всем необходимым и готовы приложить для этого очень много усилий.

Лучшими именами для девочек, рожденных в октябре, являются Софья, Ирина, Анна, Таисия, Вероника, Здата, Ариадна, Пелагея и Марианна. Все эти имена обладают очень мягкой, женственной энергетикой, которая может смягчить и сгладить острые грани характера октябрьских девочек.

Войти на сайт

или

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

www.kakprosto.ru

Как назвать девочку, рожденную в октябре. Простые и оригинальные имена

Пускай за окном холодная погода, дождь, ветер и бесконечный листопад. Но не всем такой месяц, как октябрь, кажется грустным и скучным. Кто-то с нетерпением ждет его наступления, так как скоро должно случиться чудо — рождение дочки. В связи с этим событием возникает логичный вопрос — как назвать девочку, рожденную в октябре?

Советы специалистов

Обратимся к мнению специалистов на этот счет. Самым популярным является совет о гармоничном сочетании имени и отчества. А еще желательно, чтобы имя соответствовало национальности ребенка и было достаточно современным. Конечно же, любое из существующих имен по-своему красиво, но назвав дочку, например Дездемоной, вы рискуете создать в ее жизни много ненужных проблем.

Итак, давайте выяснять, как назвать девочку, рожденную в октябре? Можно исходить из различных критериев. Например, ориентируясь на знак Зодиака, либо церковные святцы, а может быть, вам по нраву имена ваших предков. Любое выбранное вами имя, безусловно, окажет свое влияние на судьбу маленькой принцессы, но все же еще большее значение в ее жизни будет иметь искренняя любовь и нежность родителей.

Когда-то, во времена революции, многие девочки, рожденные в октябре, получали такое имя, как Октябрина. На тот момент это был достаточно популярный вариант. А вопрос о том, как назвать девочку, рожденную в октябре, был совершенно неактуальным. Согласитесь, что на сегодняшний день звучание этого имени не совсем уместно и вызывает улыбки окружающих.

Астрологическая характеристика рожденных в октябре

Большая часть октябрьского месяца принадлежит знаку Зодиака Весы. Астрологи отмечают, что люди, рожденные в этом месяце, отличаются завидной прагматичностью. Им подходят такие сферы деятельности, как финансы и бизнес, а еще юриспруденция и все, что касается управления. Причем в этих областях они способны добиться значительных высот. Но не подумайте, что из деток, рожденных в октябре, вырастут рьяные карьеристы. Семья тоже очень важна для них. Совершая подвиги на работе, они с удовольствием возвращаются в уютное семейное гнездышко. И без надежного тыла вряд ли они смогут добиться значимых результатов. Что же еще характерно для людей, день рождения которых в октябре? Это сильный характер и безоговорочное желание подчинить себе всех вокруг. Именно в связи с этими качествами у Весов часто возникают проблемы на любовном фронте. Прощать и уступать они не умеют. А значит, выбирая имя для своей октябрьской дочки, старайтесь ориентироваться на противоположные зодиакальным качества. Возможно, таким способом вам удастся добиться гармонии и баланса в характере вашей малышки.

Рекомендуемые имена

Имена девочек, рожденных в октябре, могут быть следующими — Маргарита, Ксения, Анна, Ирина, Екатерина, Кристина, Татьяна, Мария, Вера, Светлана и Людмила.

Но если вам не по нраву ни одно из перечисленных, вы можете остановить свой выбор на том, которое вам по душе. В таком деле невозможно ошибиться, так как любящие родители принимают решение сердцем и с помощью какой-то необъяснимой интуиции. Как назвать девочку, рожденную в октябре? На этот вопрос можете ответить только вы сами. Взвесьте всю полученную информацию и смелее принимайте решение.

В заключение просто хочется пожелать вашим малышам здоровья и огромного счастья!

fb.ru

Как назвать девочку рожденную в октябре

Появление на свет нового человека – одно из самых важных событий в жизни каждой семьи. И конечно же все родители хотят дать ребенку только самое лучшее. Это относится и к имени малыша. Ведь имя данное родителями – это именно то, что ребенок пронесет с собой через всю жизнь. Маме и папе крохи стоит подойти к выбору с особой ответственностью.

Девочка родилась в октябре, как назвать по гороскопу

Почти весь октябрь находится под влиянием знака Весы. В этом месяце родились такие знаменитые женщины как Марина Цветаева, Брижит Бардо, Катрин Денев, Моника Беллуччи и многие другие.

Девочки, рожденные в октябре, в большинстве своем – эталон женственности: милые, нежные, ласковые, грациозные. При этом они обладают развитым интеллектом и крайне логичны. Все решения они принимают обдуманно и взвешенно.

Октябрьские девочки часто становятся лидерами как в карьере, так и в семейной жизни. При этом они легко сходятся с людьми и являются прекрасными собеседниками. В конфликтных ситуациях преобладают разумные аргументы, а не эмоции.

Производя впечатление хрупких и слабых, девочки, рожденные в октябре, обладают сильным характером, который позволяет им не только стойко переносить все жизненные неурядицы, но и быть надежной поддержкой и опорой для своих близких.

Октябрьские девочки отличные хозяйки. В детстве они с удовольствием помогают маме, а во взрослой жизни их собственные дом становится полной чашей. Из них вырастают настоящие хранительницы семейного очага: любящие и верные жены, строгие, но очень нежные мамы.

Как лучше назвать девочку рожденную в октябре

Для малышки, родившейся в октябре, хорошо подойдет имя, которое подчеркнет ее индивидуальность и женственность. С этой задачей хорошо справятся имена Таисия, Ульяна, София, Инга, Анна, Вероника, Злата.

Если родителям больше по душе более оригинальные имена, то можно выбрать из таких как Ариадна, Глория, Пелагея, Аэлита, Изольда Марианна.

Как назвать девочку, рожденную в октябре по православному календарю

Кроме того, если в вашей семье чтут религиозные каноны, стоит обратить внимание на церковные святцы – день чествования определенного святого. Девочка, названная именем в соответствии с календарем церковных святцев, попадет под покровительство святой, в честь которой названа. В октябре празднуются святцы Ирины, Марии, Татьяны, Ираиды, Раисы, Веры, Виктории, Евфросинии, Елизаветы, Надежды.

Выбирая имя для дочки, не стоит забывать, что оно должно не только подчеркивать индивидуальность девочки, но и гармонично сочетаться с фамилией и отчеством. Выбранное имя должно не только нравиться родителям, но и не создавать для ребенка проблем в повседневной жизни. Своеобразное имя может стать поводом для насмешек в школьные годы, и создать множество нелепых ситуаций во взрослой жизни.

Но самое главное, это безусловная вера, что выбранное имя не только поможет девочке раскрыть весь подаренный природой потенциал, но и сделает ее самой-самой счастливой.

отзывы женский форум мам вуманик ру (беременность, дети, лечение и другое)

womaninc.ru

Как назвать девочку, рожденную в октябре

Пускай за окном холодная погода, дождь, ветер и бесконечный листопад. Но не всем такой месяц, как октябрь, кажется грустным и скучным. Кто-то с нетерпением ждет его наступления, так как скоро должно случиться чудо — рождение дочки. В связи с этим событием возникает логичный вопрос — как назвать девочку, рожденную в октябре?

Советы специалистов

Обратимся к мнению специалистов на этот счет. Самым популярным является совет о гармоничном сочетании имени и отчества. А еще желательно, чтобы имя соответствовало национальности ребенка и было достаточно современным. Конечно же, любое из существующих имен по-своему красиво, но назвав дочку, например Дездемоной, вы рискуете создать в ее жизни много ненужных проблем.

Итак, давайте выяснять, как назвать девочку, рожденную в октябре? Можно исходить из различных критериев. Например, ориентируясь на знак Зодиака, либо церковные святцы, а может быть, вам по нраву имена ваших предков. Любое выбранное вами имя, безусловно, окажет свое влияние на судьбу маленькой принцессы, но все же еще большее значение в ее жизни будет иметь искренняя любовь и нежность родителей.

Когда-то, во времена революции, многие девочки, рожденные в октябре, получали такое имя, как Октябрина. На тот момент это был достаточно популярный вариант. А вопрос о том, как назвать девочку, рожденную в октябре, был совершенно неактуальным. Согласитесь, что на сегодняшний день звучание этого имени не совсем уместно и вызывает улыбки окружающих.

Астрологическая характеристика рожденных в октябре

Большая часть октябрьского месяца принадлежит знаку Зодиака Весы. Астрологи отмечают, что люди, рожденные в этом месяце, отличаются завидной прагматичностью. Им подходят такие сферы деятельности, как финансы и бизнес, а еще юриспруденция и все, что касается управления. Причем в этих областях они способны добиться значительных высот. Но не подумайте, что из деток, рожденных в октябре, вырастут рьяные карьеристы. Семья тоже очень важна для них. Совершая подвиги на работе, они с удовольствием возвращаются в уютное семейное гнездышко. И без надежного тыла вряд ли они смогут добиться значимых результатов. Что же еще характерно для людей, день рождения которых в октябре? Это сильный характер и безоговорочное желание подчинить себе всех вокруг. Именно в связи с этими качествами у Весов часто возникают проблемы на любовном фронте. Прощать и уступать они не умеют. А значит, выбирая имя для своей октябрьской дочки, старайтесь ориентироваться на противоположные зодиакальным качества. Возможно, таким способом вам удастся добиться гармонии и баланса в характере вашей малышки.

Рекомендуемые имена

Имена девочек, рожденных в октябре, могут быть следующими — Маргарита, Ксения, Анна, Ирина, Екатерина, Кристина, Татьяна, Мария, Вера, Светлана и Людмила.

Православные женские именины в октябре

1 октября: Ариадна, Арина, Евфросиния, Ирина, София

2 октября: Мария

3 октября: Татьяна

4 октября: Васса

5 октября: Прасковья

6 октября: Ираида, Раиса

7 октября: Фекла

8 октября: Досифея, Евфросиния

10 октября: Дора, Дорофея, Феврония

11 октября: Анна, Мария, Татьяна

13 октября: Александра, Марианна, Полина

14 октября: Вера, Нана

15 октября: Анна, Евфросиния, Устинья

16 октября: Феодосия

17 октября: Вероника, Виринея

18 октября: Александра

20 октября: Пелагея

21 октября: Елизавета, Мария, Надежда, Пелагея, Таисия, Татьяна

24 октября: Зинаида

26 октября: Злата, Хриса

27 октября: Прасковья

31 октября: Евфросиния, Елизавета, Злата, Хриса

Но если вам не по нраву ни одно из перечисленных, вы можете остановить свой выбор на том, которое вам по душе. В таком деле невозможно ошибиться, так как любящие родители принимают решение сердцем и с помощью какой-то необъяснимой интуиции. Как назвать девочку, рожденную в октябре? На этот вопрос можете ответить только вы сами. Взвесьте всю полученную информацию и смелее принимайте решение.

В заключение просто хочется пожелать вашим малышам здоровья и огромного счастья!

www.fatelines.net

Как назвать девочку, рожденную в октябре

Октябрьскую девочку можно назвать Златой, Анной, Вероникой depositphotos.com

Многие имена становятся модными на какой-то период времени. Как в советские времена, когда родители называли новорожденных девочек Октябринами, а мальчиков – Индустриями. А каким именем ты хочешь назвать своего ребенка? Почему именно этим? Задумайся, правильный выбор ты делаешь или нет, ведь твоему ребенку предстоит жить с этим временем всю жизнь.

Считается, что октябрьские девочки, вырастая, находятся под покровительством счастливой любви.

Читай также: В Мексике родился первый в мире ребенок от “трех родителей“

Как назвать девочку, рожденную в октябре?

Ирина, Софья, Ефросинья, Марианна, Анна, Вероника, Пелагея, Таисия, Зинаида, Прасковья, Ариадна, Иона, Фекла, Устинья, Виринея, Евлампия, Злата.

Православные женские именины в октябре:

1 октября:  Ариадна, Арина, Евфросиния, Ирина, София

2 октября: Мария

3 октября: Татьяна

4 октября: Васса

5 октября: Прасковья

6 октября: Ираида, Раиса

7 октября: Фекла

8 октября: Досифея, Евфросиния

10 октября: Дора, Дорофея, Феврония

11 октября: Анна,Мария, Татьяна

Читай также: Если ребенок флегматик: семь советов для родителей

13 октября: Александра, Марианна, Полина

14 октября:  Вера, Нана

15 октября: Анна, Евфросиния , Устинья

16 октября: Феодосия

17 октября: Вероника, Виринея

18 октября: Александра

20 октября: Пелагея

21 октября: Елизавета, Мария, Надежда, Пелагея, Таисия, Татьяна

24 октября: Зинаида

26 октября: Злата, Хриса

27 октября: Прасковья

31 октября: Евфросиния, Елизавета, Злата, Хриса

ivona.bigmir.net


Смотрите также




MnogoStatusov.RU


Поделиться с Друзьями



Если тебе понравились статусы жми кнопки




Нравится







Популярные статусы

Популярные статусы

{topusers1}
«    Май 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031